Томские власти ограничили число участников "Народной рыбалки – 2017"

Только тысяча человек сможет участвовать в ловле рыбы на пятом фестивале "Народная рыбалка – 2017" в Томской области; решение принято для обеспечения безопасности во время нахождения людей на льду водоема, сообщил РИА Томск представитель облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства.

Фестиваль "Народная рыбалка" проводится в Томской области с 2013 года. По традиции, профессионалы и любители соревнуются в рыбной ловле на Родниковом озере в Шегарском районе. В 2016 году в рыболовном турнире участвовали 1,3 тысячи человек.

"Восемнадцатого марта на озере Родниковом Шегарского района состоится юбилейный фестиваль Томской области "Народная рыбалка – 2017". <…> В целях безопасности нахождения на водоеме максимальное количество участников в рыболовном турнире будет ограничено количеством 1 тысяча человек", – пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что до 15 марта открыта регистрация на турнир. К участию приглашаются жители Томской области – как опытные рыболовы, так и новички. Для гостей фестиваля будет организована развлекательная программа.

Дополнительную информацию о фестивале можно узнать в департаменте охотничьего и рыбного хозяйства Томской области по телефонам 90-30-76, 90-30-71. Участие в "Народной рыбалке" бесплатное.

Источник

Любительское рыболовство